Кличко возмутился подорожанием хлеба

Мэр Киева Виталий Кличко обратился с письмом к ПАО "Киевхлеб" с тем, чтобы предприятие все-таки не повышало цены на отдельные сорта хлеба. Об этом Кличко сообщил в четверг, 19 февраля, в начале заседания Киевсовета, передает Обозреватель.

"Мы провели переговоры с "Киевхлебом" и довели позицию городской власти. Она заключается в том, что в этой сложной экономической ситуации нужно искать такие варианты решения проблем, которые будут наименее болезненными для граждан. Особенно социально незащищенных", - отметил Кличко, которого цитирует пресс-служба партии УДАР.

По словам мэра, столичные власти понимают, что выросли цены на энергоносители и топливо, на сырье и продукты. Вместе с тем, последний раз "Киевхлеб" повышал цены на хлебобулочные изделия в январе этого года.

"Нельзя же их пересматривать каждый месяц!" - подчеркнул Кличко.

Он отметил, что есть варианты закупки муки, других ингредиентов по конкурентной и более низкой цене. "Уверен, что "Киевхлеб" докажет свою способность работать в сложных экономических условиях и пересмотрит цены на отдельные виды продукции. В частности, так называемого социального хлеба. И повышение стоимости хлеба второй месяц подряд в Киеве не состоится", - подчеркнул мэр столицы.

Напомним, ПАО "Киевхлеб", крупнейший производитель хлеба и хлебобулочных изделий в Киеве и области, с 18 февраля ввел новые отпускные цены на отдельные виды хлебобулочной продукции. В среднем цены поднялись на 10-12%.