Кличко показал, как проходит установка гигантского флагштока в Киеве

В КГГА показали, как проходит установка гигантского флагштока возле монумента «Родины-матери» на территории Национального музея истории Украины во Второй мировой войны. Фото со строительной площадки опубликовал мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале.

«На финальном этапе установки флагштока для самого большого, главного флага Украины. Развеется он накануне Дня государственного флага (23 августа — ред.)», — написал Кличко.

На опубликованном фото видно, как на стройплощадке работают два крана. Под светом прожекторов они устанавливают ранее прибывшие элементы конструкции будущего флагштока. Сооружения составляет уже несколько десятков метров.

Установка гигантского флагштока в Киеве. Фото: t.me/vitaliy_klitschko

Отметим, что высота флагштока составит почти 90 метров, а полотнище флага будет размером 16 на 24 метра. Деньги на реализацию проекта предоставил благотворительный фонд.

Ранее мы сообщали, что на территории Национального музея истории Украины во второй мировой войне, недалеко от скульптуры «Родина-мать», сооружают гигантский флагшток, на котором планируют поднять самый большой в стране национальный флаг.