Кличко объявил про перезапуск партии УДАР

Виталий Кличко намеревается «перезапустить» свою политическую партию УДАР и обновить ее команду. Об этом мэр Киева рассказал в интервью изданию «Бабель».

На вопрос журналистов, будет ли Кличко реанимировать УДАР перед местными выборами, он ответил, что партию ждет масштабное обновление команды. Работа над этим уже началась. Политсила в ближайшее время объявит съезд и сделает презентацию. Партия будет иметь то же название. Кличко добавил, что к партии присоединятся много новых людей, но не уточнил, кто именно.

«А это, знаете, такая интрига. Много новых людей, много опытных людей. Это будет перезагрузка партии, мы однозначно будем формировать еще более мощную команду, которая покажет результат», — сказал политик.

В интервью Кличко не сказал, будет ли в оппозиции к партии Зеленского. Он не исключил, что в некоторых регионах УДАР может стать союзником «Слуги народа».

«Проблема украинцев в том, что политики часто борются друг с другом и не ради блага людей, а для самопрезентации. К сожалению, украинские реалии таковы, что легко валить конкурента, чтобы быть красивым, во всем белом и ничего при этом не делать... То есть, красное с зеленым — такого цвета у нас флаг будет? Хорошая идея, я подумаю над этим предложением», — сказал Кличко.

Напомним, мэр Киева Кличко назначил своим заместителем Александра Густелева, который до этого возглавлял коммунальную корпорацию «Киевавтодор».