Кличко назначил скандального чиновника своим советником

Алексей Кривопишин, экс-начальник Юго-Западной, уволенный в прошлом году, будет работать в КГГА. Распоряжение о его назначении появилось на сайте КГГА, сообщает "Сегодня".

Согласно распоряжению, со 2 февраля 2016 года он будет занимать должность советника городского головы Киева. При этом Кривопишин будет работать не на общественных началах – ему назначили должностной оклад.

Также он будет получать надбавку за ранг госслужащего и доплату за научную степень кандидата экономических наук.

Напомним, Алексей Кривопишин руководил ЮЗЖД с 2002 по 2005 год, а потом с 2006 по 2015 год. Его отстранили от должности руководителя ЮЗЖД в марте прошлого года, звучали даже подозрения в растрате госсредств. А через пару недель Алексей Мефодиевич был уволен с должности решением правительства.

Согласно данным Википедии, Кривопишин – имеет массу государственных наград. Он полный кавалер ордена "За заслуги", Кавалер ордена князя Ярослава Мудрого V степени, Кавалер орден князя Ярослава Мудрого IV степени, полный кавалер ордена Святого Равноапостольного князя Владимира, дважды почетный железнодорожник, имеет звания "Почетного гражданина Киева" и другие награды.