Кинофестиваль "Молодость" проведут в отстроенном "Жовтне"

В октябре кинофестиваль "Молодость" (24 октября - 1 ноября - ред.) обещают провести в обновленном кинотеатре "Жовтень". Об этом сообщил секретарь Киеврады Алексей Резников, передает Вечерний Киев.

По его словам, смета реконструкции кинотеатра составляет 53 миллиона гривен, из которых уже выделено 12 миллионов, сообщает Информационный портал КГГА в Фейсбуке.

"Это бюджетные средства и в ближайшее время будут внесены изменения в бюджет города, чтобы сделать внутреннее бюджетное перераспределение средств для финансирования реконструкции", - заверил он.

Кровлю обещают положить уже в конце июля, также будет расширена входная группа дверей и предусмотрены выходы для эвакуации, при входе сделают пандусы для заезда колясочников.

После завершения реконструкции кинотеатр будет иметь: два кинозала - на 414 и 198 мест, четыре видеозала на 22, 33, 45 и 49 мест; конференц-зал на 24 места; кафе с залом на 35 мест с технологическими помещениями; гардероб; два фойе; административные помещения; инженерные помещения; помещения охраны.