В четверг 15 марта на заседании Киевсовета депутаты приняли решение об изменениях в бюджете Киева на 2012 год. За проголосовали 87 депутатов.

По словам секретаря Киевсовета Галины Гереги, прежде всего, предусмотрено за счет дополнительных средств, полученных в основном от продажи общей площади жилых зданий, направить 10 мил грн на строительство жилья для социально незащищенных слоев населения.

Также в результате перераспределения расходов бюджета города средства будут направлены на капитальный ремонт наружного освещения города, капитальный ремонт фонтанов, усовершенствование системы организации дорожного движения и его безопасности, открытие двух детских садов в Голосеевском районе.

Кроме того, планируется выделить дополнительные средства на модернизацию диспетчерской системы «Скорая медицинская помощь» и создание информационно-аналитической системы «Единое медицинское пространство». Отдельный пункт предполагает выделение средств для покупки автомобилей для перевозки инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Как сообщалось ранее, сегодня депутаты Киевсовета также приняли проект решения относительно изменения структуры столичной власти.

kiyany.obozrevatel.com