Повестка дня пленарного заседания Киевсовета 2 октября насчитывает 119 вопросов, все они имеют социальный характер или направлены на наполнение бюджета города. Об этом сегодня, 2 октября, на брифинге сообщила заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Галина Герега.

Как сообщает пресс-служба Киевского городского совета, Герега, в частности, отметила, что до конца года в Киеве планируется завершить реконструкцию подъездных путей к автовокзалу на Большой кольцевой дороге и реконструкцию ул.Ахматовой, провести санацию водопроводных сетей в микрорайоне Жуляны.
Также на сессии Киевсовета планируется утвердить городскую целевую программу занятости населения Киева на период до 2017 года.

По словам Гереги, сразу три проекта решений в повестке дня направлены на энергосбережение.

Важные изменения вносятся и в городские целевые программы: "Здоровье киевлян", "Забота. Навстречу киевлянам" и "Социальное партнерство".

"Я надеюсь, что сегодняшнее пленарное заседание пройдет в спокойном и конструктивном режиме. Нам надо готовить город к зиме, обеспечить население необходимыми медикаментами, завершить ремонты в школах и детских садах и начинать работать над бюджетом на 2014 год", - подчеркнула секретарь Киевсовета.

kiyany.obozrevatel.com