Киевсовет увеличил льготы для семей Небесной сотни

Семьи Героев Небесной сотни будут получат ежемесячную компенсацию за жилищно-коммунальные услуги, а также материальную помощь. Соответствующее решение было принято на сегодняшней сессии Киевсовета, передает 44.ua со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации.

Согласно принятому решению, ежегодная материальная помощь семьям предусматривает 2,5 тыс. грн. Ежемесячная компенсация за жилищно-коммунальные услуги: 340 - 1083 грн, что будет покрывать примерно 50% оплаты услуг ЖКХ. На эти цели в бюджете заложили 350 тыс. грн.

На материальную помощь семьям Героев Небесной сотни предусмотрено 432 тыс. грн. Каждый ребенок ежемесячно будет получать 3 тыс. грн.

В принятом решении также прописана компенсация расходов на стационарное лечение членов семей Героев Небесной сотни и образовательные гарантии: первоочередное устройство детей в детские учебные заведения, бесплатное питание в ДОУ и общеобразовательных учебных заведениях.

Всего на помощь семьям Героев, согласно принятому решению, из бюджета Киева в 2016 году будет выделено 1 млн 100 тыс. грн.

По данным КГГА, на сегодняшний день в Киеве проживает 27 семей семей Героев Небесной сотни, в которых воспитывается 12 детей в возрасте до 18 лет.