В проекте бюджета столицы, который презентуют депутатам Киевсовета, расходы на выплату муниципальной надбавки будут увеличены. Об этом заявил заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко.

Как сообщает пресс-служба КГГА, Крамаренко отметил, что если в 2012 году объем выплат муниципальной надбавки работникам бюджетной сферы составил 897 млн грн, то в этом году в бюджете запланировали 1 млрд грн для выплаты таких надбавок.

"На сегодня расходы из бюджета города осуществляются согласно временной росписи - в размере 1/12 расходов бюджета столицы в 2012 году. Учитывая, что в прошлом году минимальная зарплата поднималась с 972 гривен в начале года до 1240 гривен на конец года, в декабре 2012 года люди получили больше, чем в январе 2013, поскольку зарплата выплачивалась средняя за год", - сказал замглавы КГГА.

"Сейчас, когда мы примем бюджет, уже с марта киевляне будут получать больше, в том числе и муниципальной надбавки, которая начисляется в процентах от заработной платы", - сообщил Крамаренко.

Напомним, 7 февраля состоится сессия Киевсовета, где депутатам предложат принять бюджет столицы - 2013.

Ранее глава КГГА раскритиковал принятый Верховной Радой Государственный бюджет-2013. Александр Попов заявил, что Госбюджет "не отвечает интересам киевлян и финансово не гарантирует обеспечения нормальной жизнедеятельности столицы".

kiyany.obozrevatel.com