Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов дал поручение главам районов тщательно подготовиться к проведению толоки в Чистый четверг. Об этом он заявил на аппаратном совещании в понедельник, 9 апреля.

"Необходимо со всей ответственностью подойти к организации этого мероприятия, чтобы оно прошло на высшем уровне. Если есть какие-то проблемы, решайте их сейчас, обращайтесь за помощью к моему заместителю Алексадру Мазурчаку. Но нареканий на работу коммунальных служб во время толоки быть не должно", – заявил Александр Попов на совещании.

Глава КГГА попросил подчиненных еще раз провести ревизию во вверенных службах на предмет обеспеченности необходимыми материалами и инструментами, провести с сотрудниками коммунальных служб, которые будут организовывать и обеспечивать толоку, дополнительный инструктаж. "Мы сами инициировали это мероприятие, и киевляне активно поддержали идею провести совместную генеральную уборку Киева после зимы. Поэтому нужно создать им максимально благоприятные условия для работы", – отметил Александр Попов.

Глава КГГА в первых числах апреля предложил киевлянам выйти в Чистый четверг на "Велику київську толоку". "Мы мечтаем, что Киев превратится в чистый и цветущий город образцового благоустройства. Совместными усилиями мы добьемся того, чтобы киевская толока не обошла стороной ни одной улицы, ни одного двора столицы. Порядок должен быть в каждом уголке города", – подчеркнул Александр Попов. Он распорядился, чтобы коммунальные службы предоставили инструменты, саженцы и организационную помощь киевлянам, которые выразят желание принять участие в озеленении и благоустройстве территории возле своего дома.

kiyany.obozrevatel.com