В соответствии с решением, участки выделены в Соломенском и Святошинском районах столицы. Как ранее заявляли депутаты Киевсовета от фракции БЮТ, площадь этих участков составляет 7,38 гектаров.

Также депутаты своим решением выделили Национальному банку Украины участок площадью 1,32 га по улице Академика Вильямса, 10 в Голосеевском районе столицы для строительства, эксплуатации и обслуживания жилых домов со встроенными помещениями и подземным паркингом.

Напомним, что 15 октября Киевская городская государственная администрация презентовала новый трамвай, который будет курсировать по линии скоростного трамвая от Кольцевой дороги до железнодорожного вокзала.

Тогда Генеральный директор коммунального предприятия Киевпастранс Николай Ламбуцкий объяснил, что до 2010 года завершится строительство четырех станционных комплексов на остановках указанной линии Кольцевая дорога, Улица Ромена Ролана, Улица Гната Юры, Улица Семьи Сосниных.

Строительство других десяти остановочных комплексов планируется завершить в первом квартале, после чего и открыть движение трамвая на линии.

{google}

Корреспондент.net