Киевские транспортники вновь остались без зарплаты

В "Киевпастрансе" вновь стали задерживать выплату зарплат, пишет Сегодня. "На дворе уже 23 сентября, а нам до сих пор не выплатили зарплату за июль! Руководство кормит нас одними обещаниями", — рассказал нам слесарь Олег Шевковый, работающий в ДЕПО №2.

Руководство "Киевпастранса" обещает решить вопрос в ближайшее время. "Мы проверим информацию по ДЕПО №2, но я хочу сказать, что задолженности по выплатам зарплат, за июль, быть не должно. До конца этой недели мы начнем выдавать аванс за август, а на следующей неделе рассчитаемся полностью со всеми. Зарплата на нашем предприятии выплачивается таким образом: сначала деньги получают сотрудники троллейбусных парков, депо (водители, которые выходят на маршруты), службы (слесаря, электрики, ремонтники, кондуктора) и в последнюю очередь деньги получает дирекция КП. Я, например, получаю только зарплату и давно отказался от всех премий и надбавок. Коллектив у нас большой — более 9 тысяч сотрудников и я, думаю, что страхи перед невыплатой зарплат возникают у сотрудников потому, что эти проблемы с невыплатами происходят уже пять лет подряд, начиная с августа месяца. Люди боятся, что будут задержки, и звонят вам. Но я заверяю, что задержек не будет", – говорит Сергей Майзель, гендиректор КП "Киевпастранс".

Между тем, проблема с выплатами – не только в ДЕПО №2. Людям обещают зарплату уже не первую неделю, но денег все нет, жалуются транспортники. "Сказали в пятницу! В какую не уточнили, ну подумаешь – не так много пятниц до Нового года осталось", – пишет в соцсети вагоновожатая Анна.

А вот контролеры городской электрички уверяют, что зарплату им выдали позавчера.