Киевские парковщики массово забывают выдавать водителям чеки

Специалисты отдела контроля за качеством предоставления услуг и выполнения работ коммунального предприятия "Киевтранспарксервис" в результате проверок было выявлено более 20 нарушений в работе парковщиков. Об этом сообщают на предприятии, передает Сегодня.

"Наиболее распространенным нарушением является работа парковщиков без выдачи водителям фискальных чеков и талонов, подтверждающих оплату услуг. Кроме того, зафиксированы факты работы на площадках лиц, не находящихся в трудовых отношениях с КП "Киевтранспарксервис", факты передачи фирменной одежды третьим лицам, а также выявлены поддельные удостоверения парковщиков, которые принадлежали фиктивно трудоустроенным людям. Выявленные нарушения устранены. Часть протоколов относительно этих случаев беззакония уже рассмотрены аттестационно-дисциплинарной комиссией. 11 человек привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора или увольнения", – сообщил сотрудник отдела Руслан Гончаров.

Он также добавил, что выявлять парковщиков, которые нарушают закон, помогают жители города. "Кроме постоянной работы сотрудников отдела контроля и службы безопасности, мы получаем информацию на "горячую линию" и через социальные сети. Выезжаем на место, проверяем и фиксируем нарушение в случае его наличия", – сказал Гончаров.