Столичные оперативники Миндоходов изъяли около ста тысяч бутылок поддельной водки стоимостью около двух с половиной миллионов гривен. Об этом сообщил начальник следственного управления финансовых расследований Игорь Усик, пишет Сегодня.

По его словам, в канун Нового года оперативники задержали грузовой автомобиль, перевозивший около 42 тысяч бутылок водки емкостью 0,25 литра. Несмотря, что на бутылках были этикетки одного из известных брендов, и сама водка, и марки акцизного налога, наклеенные на бутылках, имели явные признаки подделки, поэтому было принято решение об изъятии груза.

Позже специалисты установили, что автомобиль загружался в одном из населенных пунктов Киевской области, где предположительно и находится склад с водочным фальсификатом.
Получив в первые дни Нового года соответствующее постановление суда, следователи пришли с обыском на склад, где было изъято еще около 55 тысяч бутылок водки емкостью 0,5 литра с признаками подделки.

Всего из незаконного оборота было изъято около 4 тысяч декалитров поддельной водки общей стоимостью около двух с половиной миллионов гривен.

«Считаю, что благодаря исключению этой партии фальсифицированного алкоголя нам удалось сохранить жизнь и здоровье многих киевлян и гостей столицы, которые могли соблазниться низкой цене и приобрести его по случаю Новогодних и Рождественских праздников», - отметил Игорь Усик.