Полиция ищет мать младенца, тело которого обнаружили в мусорном баке

Полиция Киева разыскивает женщину, которая ночью 15 января оставила ребенка в мусорном баке. Об этом сообщает пресс-служба полиции. 

Тело девочки нашли на помойке в Соломенском районе столицы. Местный житель рассказал полицейским, что увидел пакет с мертвым младенцем в мусорном баке на улице Героев Севастополя. 

Полицейский эксперт осмотрел тело ребенка и не обнаружил признаков насильственной смерти. Причину смерти установит ​​судебно-медицинская экспертиза.

Правоохранители просят жителей Киева помочь в расследовании. Полицейские отмечают, что им пригодится информация о женщинах, которые находились на 8-9 месяце беременности и говорили о нежеланном ребенке, а также о женщинах на последних сроках беременности, которые несколько дней не выходят из дома на улицу.

Полиция начала досудебное расследование по статье 117  УК Украины (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка). Наказание предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в пятницу, 10 января, в подвале жилого дома на Оболони нашли тела троих мужчин. Трупы нашел сантехник, который спускался в подвал, чтобы что-то отремонтировать.