Сайт Киевского национального академического театра оперетты, говорящий на русском, украинском и английском языках, начал работу в режиме открытого тестирования.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе театра, посетители сайта могут не только просматривать афишу, но и читать новости, принимать участие в конкурсах и спецпредложениях. Также стали доступными сервисы просмотра фото- и видеофрагментов с постановок. Руководство заведения считает, что "было бы невежливо лишать туристов, которые приедут в Киев на Евро-2012, возможности понять, куда им стоит пойти".

"По сравнению с мировым опытом освещение культурной деятельности, театральная, в частности, в украинском интернете находится на очень низком уровне. В нашей стране людям вместо культуры забивают головы политикой, катастрофами и грязью. Для заведений культуры Украины… личные сайты и представительства в социальных сетях являются едва ли не единственным местом в интернете, где можно поделиться своими достижениями, новостями и событиями", - отметил художественный руководитель оперетты Богдан Струтинский.

news.liga.net