Киевская опера закроет театральный сезон бесплатным концертом на балконе

В субботу, 27 июня, Киевская опера закроет 38-й сезон концертом на балконе театра на Контрактовой площади. Прийти и посмотреть представление смогут все желающие. Об этом написали на Facebook-странице Kyiv Opera Theatre.

«Несмотря на все внешние обстоятельства, мы завершаем этот театральный год не в грустном молчании, а с яркими проектами и планами на будущее», — отметили в опере.

Чтобы бесплатно послушать и посмотреть концерт, нужно прийти на Контрактовую площадь 27 июня в 20:00. Концертная программа будет состоять из отрывков репертуарных представлений оперы. Впервые в таком представлении примут участие хор и балет Киевской оперы. 

Напомним, артисты Киевского академического театра оперы и балета для детей и юношества исполнии отрывок из оперы Гаэтано Доницетти Viva la mamma в необычной локации — на столичном Житнем рынке. 

Запись исполнения арии опубликовали на страницах Киевской оперы в соцсетях. Специально для этого создали более современную аранжировку музыки Доницетти, а текст актуализировали под нынешние реалии.