В квартале от Администрации президента милиционеры нашли подозрительный чемодан и перекрыли движение транспорта и пешеходов на улице Институтская.

Как пишет газета Сегодня, в бесхозном чемодане нашли строительные инструменты. "Никаких взрывоопасных веществ там не было. Чтобы обезопасить окружающих, было ограничено движение". Как уточнили в милиции, они не исключают, что чемодан мог быть кем-то утерян, либо же кто-то решил таким образом пошутить, чтобы посмотреть, как работают службы при обнаружении подозрительного предмета.

На вопрос о судьбе чемодана в милиции ответить затруднились, не исключено, что он будет отправлен в стол находок", - , сказал изданию глава пресс-службы киевской милиции Виктор Полищук.

Как сообщалось, неизвестный мужчина сообщил столичной милиции о том, что на радиорынке Кардачи заложено взрывное устройство в трех местах. На место сразу же выехали оперативные экспертные группы, проводилась эвакуация людей. Информация о минировании радиорынка Караваевы Дачи оказалась ложной.

korrespondent.net