Киевпассервис хочет приватизировать донецкий бизнесмен Дрегер, - сотрудники

В ГП «Киевпассервис» заявляют об интересе к предприятию со стороны известного донецкого рейдера Владислава Дрегера. Об этом на своей странице в Facebook заявил один из работников предприятия.

По его словам, коллектив предприятия активно готовят к тому, что итоги приватизации «Киевпассервиса» уже предрешены и новым собственником автовокзалов Киева и Киевской области станет одиозный донецкий бизнесмен Владислав Дрегер.

Сотрудники предприятия призывают власти страны и киевской городской администрации срочно обратить внимание на ситуацию и не допустить, чтобы ключевое предприятие, обеспечивающее транспортную коммуникацию Киева с регионом перешло в руки донецкого рейдера. 

В коллективе также опасаются, что Киевпассервис может повторить печальную судьбу НОПАСа, компании по управлению автовокзалами в Николаеве, которая входит в бизнес-империю Дрегера. Как известно, общественность Николаева требует вернуть автовокзалы в собственность города, так как все они находятся в аварийном состоянии.

Ранее СМИ писали, что Владислав Дрегер также может участвовать в схемах финансирования сепаратизма на Донбассе через подконтрольные ему предприятия в Украине (в т.ч. НОПАС) и на территории так называемой ДНР.

Напомним, Министерство инфраструктуры Украины приняло решение передать в Фонд госимущества на приватизацию три предприятия из сферы управления Мининфраструктуры, в том числе ГП «Киевпассервис». В состав ГП "Киевпассервис" входят Киевский автовокзал и 24 автостанции, из них — 5 автостанций расположены в Киеве, а 19 — в Киевской области.