Сотрудники Управления внутренней безопасности ГУ Миндоходов Киева задержали 31-летнего киевлянина, который бесплатно обедал в самых дорогих ресторанах. Приезжал туда на очень дорогих автомобилях, часто его видели на лимузинах.

"Он воплотил в себе почти Бендеровский образ, представлялся начальником налоговой инспекции одного из районов г. Киева. Этот махинатор выбирал для своих комбинаций элитные рестораны, которых в Киеве достаточно. Каждый раз выбирал новый и неплохо там кушал, не рассчитавшись за предоставленные услуги. А потом угрожал руководителям этих заведений постоянными проверками и давлением со стороны государственных органов. Он умудрился обойти рестораны и в других городах Украины, таких как Одесса, Крыжополь, Чмаровка", – рассказал "Вести" начальник пресс- службы ГУ Миндоходов в Киеве Николай Ковтуненко.

Комбинатором заинтересовались одновременно несколько правоохранительных структур, а его действия довели до уголовного производства по признакам мошенничества. Получив фото и видео этого гражданина, оперативники сначала установили его, а затем задержали ловкача. Сейчас его проверяют на причастность к другим преступлениям.

В Миндоходов советуют всем, кто попал под действия упомянутого жулика, заявить об этом по электронному адресу CORRUPTION@kyivsta.gov.ua,
по телефону 461-77-34, или на круглосуточную телефонную линию антикоррупционного сервиса Министерства доходов и сборов Украины «Пульс» (044)284-00-07.

Возможно, он действовал не сам. Любая информация будет полезной, для поимки тех «детей лейтенанта Шмидта», которые еще находятся на свободе.