Новая четырехполосная трасса, которая соединила Дарницкий мост с Харьковским шоссе, на данный момент является неудобной для автомобилистов. Об этом сообщает "Сегодня".

"Проехался по новой дороге до Харьковского шоссе. Лужи, торчащие люки и кривая дорога. Там, по-моему, только первый слой асфальта пока положили", - пишут на автофоруме.

В ЮЗЖД подтвердили, что пока открыли дорогу с одним слоем асфальта - основной слой доложат в ближайшее время.

Кроме того, водителей волнует еще одна проблема. Новая дорога примыкает не совсем к Харьковскому шоссе, а к улице Привокзальной, где установлен светофор.

Кроме того светофор есть перед Харьковским шоссе. То есть, чтобы выехать на шоссе, водители должны стоять на светофоре дважды. После открытия дороги из-за этого сразу же образовались пробки.

При этом в ЮЗЖД говорят, что новая дорога существенно улучшит трафик на левом берегу столицы. "Это кратчайший путь, соединяющий Дарницкий и Днепровский районы с центром", - заявили в ЮЗЖД.

Сейчас дороге придумывают название, скорее всего, ее могут назвать Дарницким шоссе. На строительство дороги длиной 1,5 км было потрачено 150 млн грн.

Ранее сообщалось, что в Киеве при участии премьер-министра Николая Азарова открыли новую автомобильную дорогу.

kiyany.obozrevatel.com