Киевляне снова просят снести блошиный рынок на Куреневке

В четверг, 9 января, на сайте Киевсовета опубликовали электронную петицию с просьбой снести блошиный рынок на Куреневке и убрать территорию на трамвайном кольце площади Семена Скляренко.

«Это ужас и позор Киева и Куреневки. О горах мусора и антисанитарии не стоит вообще говорить. Отдельно нужно сказать и о людях, которые там находятся: опьяневшие, со всех сторон слышно брань, мешают нормальному движению трамваев и т.д. Ларьки, наливайки…», — отметила авторка петиции.

В описании отмечают, что за несколько месяцев в районе пройдет заселение ЖК «Навигатор», поэтому усилится нагрузка на общественный транспорт, в частности на трамваи.

Чтобы петицию рассмотрел Киевсовет, она должна на протяжении 90 дней с момента публикации набрать 10 тысяч подписей. Сейчас под петицией подписались всего два человека.

Отметим, что это не первая петиция с подобным предложением. Снести блошиный рынок и провести на территории генеральную уборку просили еще в феврале прошлого года. Тогда под петицией собрали 128 подписей и она не прошла дальше.

В прошлый раз, кроме разгона блошиного рынка, киевляне просили запретить торговлю и установить полицейский контроль над площадью Семена Скляренко. Также жители столицы хотели закрыть пивное заведение возле рынка. 

Напомним, ранее на сайте электронных петиций Киевсовета предложили построить четвертый выход со станции метро «Дарница» в сторону парка «Победа»