Киевляне рассказали об очередной квартирной афере (фото)

Столичные аферисты пытаются сдать в аренду несуществующую квартиру. Об этом сообщил на своей странице в Facebook киевлянин с ником Alex Cityportrait .

В поисках квартиру он наткнулся на объявление о хорошей квартире с очень хорошей ценой по адресу улица Богдановская, 24. Через несколько часов после того, как он договорился о просмотре квартиры с автором объявления, тот перезвонил ему и сообщил, что есть другие люди, готовые снять квартиру квартиру немедленно. 

"Но так как мы первые, приоритет нам, и для того чтобы для него была гарантия, предложил отправить ему небольшую сумму на карту. При этом он прислал на вайбер правоустанавливающие документы и фото паспорта с регистрацией", - рассказал киевлянин.

В итоге выяснилось, что регистрация на квартиру написана красивым шрифтом в фоторедакторе, равно как и свидетельство на право собственности.

Для чего нужны такие предосторожности, стало понятно после того, как фотографии ихз объявления о сдаче квартиры прогнали через поиск Google по картинкам. Выяснилось, кухня там из сдающейся в Чебоксарах квартиры, спальня  проект венгерского дизайнерского бюро.

Телефон афериста, представившегося Денисом, +380997219304. Общается он, по словам потенциальной жертвы, более чем убедительно.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Украине появился новый вид "развода".