Киевляне рассказали о самом ярком воспоминании в их жизни

«Ваше самое яркое воспоминание в жизни?»

Виктория, администратор салона красоты

— Самый яркий момент в жизни – это, конечно же, рождение детей. Сначала ты 9 месяцев вынашиваешь, чувствуешь, как ребенок растет, чувствуешь его движения, биение сердца, а потом ты видишь это маленькое счастье и понимаешь, что это неотделимая часть тебя, это твое. Это самое обалденное в жизни, что не сравнится ни с чем!

Оксана, администратор салона красоты

— Встреча с любимым человеком – это мое самое лучшее воспоминание. Мы познакомились на Пейзажной аллее. Первое время просто много общались, гуляли. У нас очень счастливые отношения, мы давно вместе, мы влюблены. Я благодарна жизни за этого человека.

Антон, торговый представитель

— Я сам из России. Жил на севере, за Уралом, в небольшом городке. И 10 лет там не был. А недавно поехал на родину. Пожалуй, это были самые яркие эмоции в жизни. Было очень интересно увидеть, как все, что помнишь с детства, изменилось, было здорово встретить старых друзей и знакомых.

Оксана, диспетчер

— Наверное, переезд в Киев стал самым ярким моим воспоминанием. Я стала самостоятельной, сама начала руководить своим временем, намечать себе цели и достигать их. Это непередаваемые эмоции. Переезд стал одним из факторов, почему я стала тем человеком, которым являюсь.

Игорь, художник

— Знаете, у меня несколько ярких воспоминаний. Одно из них – это когда я вернулся из армии домой, снова увидел родителей, друзей. Это очень хорошее воспоминание, теплое.

Остап, кобзарь

В даному випадку неможливо обійтись просто цитатою. Тут я розкажу про розмову в цілому. Тому що вона цього заслуговує.

У переході, біля входу в метро Майдан Незалежності, сидить кобзар. Йому 85 років, у нього справжні козацькі вуса та оселедець, він грає на кобзі та співає українські пісні. Він грав у Турції, в Росії, в Грузії, Польщі, їздив містами України. Коли я підійшла та спитала про найяскравіший спогад, він відповів: «Я вам про нього заспіваю». І заспівав пісню про море та про Крим. А після цього, зі сльозами на очах, зізнався: «Оце і є мій найбільш яскравий спогад, мій найстрашніший кошмар, коли я встратив свій Крим. Я там живу, у Ялті. І сюди приїжджаю кожної зими, а влітку граю в себе в Ялті. Цього літа я там грав, як на тому світі. Цей спогад затьмарив усі інші. Коли бездарні, з хапальними інстинктами люди рвуться до влади, але щоб особисто збагачуватись, щоб висмоктувати соки з України. Звичайні добрі люди кладуть свої голови за Україну, а влада, вибачте, соплі жує.

Николай, химик

— Самое яркое событие – защита диссертации. Это событие проходило с такими мучениями! Есть, что вспомнить.

Александр, химик

— У меня самое яркое впечатление связано с детством, с участием в олимпиадах. В 10 классе я победил на всеукраинской олимпиаде по химии и попал в команду, которая представляла Украину на международной олимпиаде. Это, собственно, определило мою судьбу как химика.

Максим, татуировщик, Оля, дизайнер одежды

Оля: «Самое яркое – полет на тарзанке!»

Максим: «А мое… Полет на тарзанке сложно переплюнуть. Наверное, когда я впервые спрыгнул на скейте с 12 ступенек. Это было в детстве, но это было стремно и круто!»

Михаил, массажист

— Когда я ездил за границу и побывал в княжестве Лихтенштейн. Мне понравился там уровень жизни. А еще я там увидел лабродаритовую скульптуру, которая стоила около 40 миллионов долларов. Я удивился тому, что её до сих пор не расковыряли. Если бы у нас в Украине такую поставили, кто-то бы себе точно отломил кусочек.

Илья, студент

— Самое яркое мое воспоминание – это когда в детстве я поехал на соревнования по баскетболу. Я тогда очень горел спортом. И вот однажды в Харькове мы играли против местных команд. Мы тогда выиграли. Это было незабываемо, если честно. После матча, как мы праздновали победу, первое соревнование. Вообще, просто нельзя забыть!

Максим и Дарья, школьники

Максим: «Это было 31 октября 2015 года, когда я попал на совершенно неожиданный для меня квест на Хэллоуин. И это было просто ошеломительно! Я встретил столько новых людей! Это было для меня действительно очень-очень важным событием в жизни. Я очень рад, что попал туда, хоть и абсолютно случайно».

Дарья: «В прошлом году было очень много ярких событий и даже сложно отдать предпочтение какому-то одному. Это лето было для меня действительно ярким. В конце августа я впервые съездила во Львов, а вот недавно мы поехали с друзьями туда еще раз. Эти две поездки в одно место оставили неизгладимые впечатления на всю жизнь».

Текст и фото: Talktome