К сожалению, сегодня в Киеве очень сложно отыскать хотя бы одну чистую улицу. И даже несмотря на проведенный недавно осенний месячник по благоустройству.

Многие улицы по прежнему продолжают утопать в груде мусора: пластиковая, стеклянная и жестяная тара из-под напитков, мусорные пакеты, бумага, прочие отходы.



Чтобы хоть как-то решить эту проблему, в минувшую пятницу, 15 ноября, в день матча национальных сборных Украины и Франции, в Киеве была проведена информационно-просветительская акция: "Киев - город, где не сорят".

Волонтеры Центра семьи, детей и молодежи Шевченковского района, совместно с учениками Межрегионального высшего профессионального училища связи вышли на улицы с целью донести до жителей столицы идею того, что пока мы сами не начнем заботиться о чистоте города - никто порядок в городе не наведет.

Учащиеся Межрегионального высшего профессионального училища связи изготовили плакаты с призывом не мусорить на улицах. Также был проведен опрос с целью определения чистого и грязного места в Шевченковском районе. Так, согласно опросу, самым чистым местом в районе большинство жителей считает парк Шевченко, а наиболее бережного отношения к себе требует микрорайон Нивки.

gorodkiev.com.ua