Киевляне посмеялись в метро над "гриппозной" паникой (видео)

Киевляне высмеяли панику с гриппом в столичной подземке. На днях 12 молодых людей "напугали" киевлян, надев на лица маски и спустившись в метро.

"Задача моих помощников была активно кашлять, чихать и сморкаться. Эффект был потрясающим. Пассажиры разбегались кто куда. Один человек так активно кашлял, что остался сидеть один на диване, а все пассажиры разбежались. Некоторые ругали, мол, если заболел, то сиди дома, зачем других заражать. Самым активным мы говорили, что это социальный эксперимент", – говорит "Сегодня" Дмитрий Накалюжный, популярный киевский блогер в "СоциУМ ТВ".

По словам Дмитрия, в Киеве и стране происходит массовая истерия с гриппом. "Мы это уже пережили в 2009 году, когда в столице все массово скупали лекарства и маски. Видимо в этом году "успех" решили повторить, и запустили утку про грипп, чтобы люди массово скупали лекарства, я не исключаю, что просроченные и заработать на этом миллионы", – говорит Дмитрий.

Дмитрий говорит, что люди в масках многих напугали. "Я согласен, что от гриппа нужно спасаться, но не в панике скупать половину аптеки, давая заработать фармацевтам миллионы", – говорит он.