В этом году праздновать киевляне начнут уже с 14 декабря — на Крещатике в этот день проведут общегородскую акцию «Не забудь поздравить».

19 декабря на Майдане Независимости традиционно состоится торжественное зажжение главной елки Украины. В День святого Николая дети-сироты и дети из малообеспеченных семей посетят Киевский национальный академический театр оперетты и получат сладкие подарки.

22 декабря в центре столицы пройдет развлекательно-спортивная акция «Новогодний пробег». Праздничный маршрут стартует с Майдана Независимости и пройдет через Крещатик, Бессарабскую площадь, ул. Красноармейскую, площадь Льва Толстого и обратно.

30 декабря, пройдет Фестиваль спортивного праздника «Зимние старты на льду» в Ледовом комплексе на ул. Лайоша Гавро, 4-г.

31 декабря на Майдане традиционно будут встречать Новый год — праздничный концерт начнется в 19:00 и продлится до 02:00.

А 7 января для киевлян и гостей города устроят празднование Рождества на Крещатике.

На этом праздники не закончатся. Гулять горожане будут до 19 января — когда традиционно отметят Праздник Крещения на Оболонской набережной.

Также власти обещают удивить киевлян новым световым оформлением улиц и провести парад Дедов Морозов-волонтеров.

vz.ua