Киевляне хотят избавиться от стоянки троллейбусов

В Оболонском районе между домами №№10 и 10-а на проспекте Рокоссовского водители троллейбусов обустроили место для отстоя транспорта – всего в 10 м от жилых домов. Киевляне жалуются, что из-за этого в квартирах стоит гул, потому что водители не выключают двигатели. Об этом пишет Сегодня.

"Действительно, на проспекте Рокоссовского, на Минском массиве, находится троллейбусное разворотное кольцо, на котором производится технический отстой транспорта. На этом маршруте курсируют троллейбусы №6 и №33. Учитывая, что там сходятся два маршрута, и интервал движения троллейбусов составляет пять минут, там создается незначительны шум от техники. Уменьшить шум работы двигателей транспортного средства можно, но для этого придется снять определенное количество подвижного состава и соответственно увеличить интервал движения. Но тогда пассажиры будут недовольны такими изменениями в графике движения общественного транспорта, ведь именно на этих маршрутах достаточно высокая загруженность", – рассказала нам Анна Бондарь, начальник службы маркетинга КП "Киевпастранс".

Профильные специалисты "Киевпастранса" пообещали рассмотреть разные возможности продления интервала движения на данных маршрутах или переноса места технического отстоя транспорта.

С подобными предложениями жители столицы могут обращаться в Контактный центр мэрии по телефону 15-51, а также оставить заявку, изложив суть проблемы на сайте 1551.gov.ua. Тогда данные будут переданы специалистам, которые отреагируют в короткие сроки.