Киевляне активно поддерживают идею общественного бюджета

Жители Дарницкого района активизировались ради спортивного будущего детей. В рамках конкурса проектов Общественного бюджета они призывают неравнодушных киевлян проголосовать за восстановление спортивного комплекса «Добро».

«Добро» – небольшое здание в центре Позняков, незаметное для глаз случайного прохожего. Однако для местных детей и молодежи – это центр физического и духовного развития, где можно с пользой провести время после уроков. За годы существования спортивного комплекса здесь выросли сотни мастеров спорта, которые получили более 3 тыс. золотых медалей на чемпионатах Европы и мира.

Энтузиазм взрослых-тренеров и огромное желание детей быть спортивными – почти все, на чем держится клуб «Добро». Спортивный инвентарь время от времени закупают местные бизнесмены и родители, но покрыть все потребности клуба за эти средства невозможно. Сегодня ему крайне необходим капитальный ремонт помещений.

Именно с такой инициативой выступила группа активистов Дарницкого района и подала заявку на конкурс проектов Общественного бюджета. Теперь вся надежда на то, что проект соберет достаточное количество голосов. Конкурс продолжается до 15 сентября, поддержать идею можно по ссылке.