Киевлянам приходят фейковые повестки в военкомат (фото)


Фото: facebook.com/yuri.biriukov

В почтовые ящики жителей столицы подбрасывают поддельные повестки в военкомат вместе с агитационными листовками. Об этом, сопровождая слова фотоподтверждением, на своей странице сообщает советник президента Украины Юрий Бирюков, передает Вечерний Киев.

Советник пишет о том, что некий киевлянин Вадим Ш. обнаружил в своем ящике повестку в военкомат с напечатанной типографским методом печатью и подписью, то есть фальшивку. В письме Вадима Ш. также назвали уклонистом и пригрозили лишением свободы до пяти лет.

"Гражданин Вадим Ш. идет в военкомат с криками ‪#‎шотакоеянепонял‬, а там встречает еще десяток таких же, с повестками. И усталое выражение лица военкома тоже встречает, которое ему, лицо военкома, и объясняет — поддельные бланки с напечатанной типографским методом печатью и подписью, — пишет Бирюков. — А у военкомата к гражданину Вадим Ш. претензий нет, равно как и нет пока планов на его мобилизацию".

Вернувшись из военкомата получивший поддельную повестку киевлянин также обнаружил в почтовом ящике агитку с "призывом жечь шины, собирать Майдан-3/3.5, голосовать на местных выборах за вот эту вот партию".