Уже завтра жители столицы, которые еще не определились, что положить под елочку своим близким или коллегам по работе, получат уникальную возможность почерпнуть оригинальные идеи.

В среду в Музее «Духовные сокровища Украины» откроется вторая выставка «Подарки с украинской душой». Все экспонаты — победители конкурса, организованного Группой СКМ Рината Ахметова в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса «Формула развития».

Идея проекта родилась в 2012 году, когда компания решила дарить своим сотрудникам и деловым партнерам подарки, сделанные украинскими умельцами. В этом году креативность идей оттачивали не только мастера-стеклодувы, соревнования которых стали традицией конкурса, но и мастера по лоскутному шитью, художественной вышивке, игрушкам из фетра.

Работы победителей, перед тем как станут частью новогодних подарков от СКМ своим партнерам, попадут на всеобщее обозрение публики.

Среди изюминок выставки — керамические тарелки, созданные по авторской методике, уникальные мягкие игрушки и куклы ручной работы, календари-панно, лоскутные подушки-печворк (patch — заплатка), предметы быта, которыми пользовались наши предки.
«Мы популяризуем украинских мастеров, показываем Украине и миру их замечательные работы, и сами покупаем у них подарки для наших партнеров к Новому году. Украина богата талантами, и наш призыв — покупать и дарить друг другу украинское — не утопичен», — говорит об идее выставки директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ Наталья Емченко. По ее словам, задача проекта «Подарки с украинской душой» — помочь создающим красивые вещи и жаждущим их купить найти друг друга. На выставке можно будет обменяться контактами с автором понравившегося изделия и заказать у него эксклюзивный вариант подарка.

КАК ПОПАСТЬ. Посетить выставку в музее «Духовных сокровищ» с 20 ноября по 3 декабря можно по адресу улица Десятинная, 12.

Музей работает каждый день с 10:00 до 18:00.
Вход бесплатный. 

segodnya.ua