Киевлянам необходимо возобновить декларации с семейным врачом: кому и когда

Киевлянам напомнили о необходимости до 1 апреля перезаключить декларации с семейным врачом, срок действия которых подходит к концу. На это обратили внимание в Голосеевской РГА.

Отмечается, что, если декларация с семейным врачом была подписана до 25 июля 2018 года, срок ее действия закончится 3 апреля этого года. И если декларацию не возобновить, произойдет автоматическое расторжение.

«Поэтому посмотрите, пожалуйста, свои бумажные декларации, и выясните, есть ли вы в "группе риска расторжения декларации" — это если в нижнем углу бумажного варианта указана дата подписания декларации в срок с 1 апреля до 25 июля 2018 года», — говорят в Голосеевской РГА.

Если декларация была подписана в это период, ее необходимо возобновить. Для этого нужно позвонить своему семейному врачу. 

Отмечается, что возобновление договоров с семейными врачами происходит по всей Украине, и является не прихотью медучреждений, а «технической необходимостью информационной системы».

В Центре первичной медико-санитарной помощи № 2 Дарницкого района добавили, что также можно прийти самостоятельно в медучреждение с паспортом и ИНН или позвонить не напрямую семейному врачу, а в регистратуру.

Напомним, в 2021 году оплачивать питание детей, которые не относятся ко льготным категориям, в столичных детских садах будут полностью родители.