Киевлян приглашают в «Парк коррупции» (фото)

1 июня в Национальном ботаническом саду им. Гришко откроется первый в Украине парк, посвященный коррупции.

Организатором проекта выступила Антикоррупционная инициатива ЕС в Украине.

На территории «коррупционного» парка будут расположены девять надувных шатров общей площадью 700 кв. м. Один из этих шатров будет в форме знаменитого «золотого батона», который являет собой квинтэссенцию коррупции в Украине.

В каждом из этих шатров киевляне смогут узнать разные истории о коррупции: от ее появления до  основных коррупционных схем. Эта информация будет представлена в форматах видео, фотографий и 3D.

«Молодежь стала более терпимой к коррупции. Она не хочет читать длинные тексты антикоррупционных расследований и разбираться в нюансах. Поэтому мы решили говорить о ней в формате интерактивного парка. Этот проект не про конкретных людей, а про коррупцию как явление, которое еще никому не удалось искоренить в мире», — отмечают создатели парка.

Парк буде работать на территории ботсада три недели начиная с первого июня. Вход с сам парк будет бесплатным, однако вход в ботанический сад на время работы парка останется платным. Все средства, вырученные за билеты, будут направлены на развитие ботанического сада. 

Ранее мы писали, что в Киеве создали «горячую линию» для жалоб на коррупцию. Также мы рассказывали, что коррупционер бежал среди участников полумарафона в Киеве. Так он анонсировал появление данного «Парка коррупции».