«Парк Киевская Русь» приглашает киевлян и гостей столицы на протяжении новогодних праздников - с 21 декабря до 19 января - на «Зимнюю сказку в Древнем Киеве». Об этом сообщает Сегодня.

Гости парка смогут посетить главную резиденцию Деда Мороза, прогуляться по заснеженным улочкам средневекового города, покататься на княжеских лошадях и в санях, а также приобщиться к веселым зимним играм и забавам.

В рамках «Зимней сказки в Древнем Киеве» состоится ряд развлекательных программ. В частности:

  • 21-22 декабря 2013 г. - День святого Николая в Древнем Киеве;
  • 27-29 декабря 2013 г. - Новогодние приключения в Древнем Киеве;
  • 3-7 января 2014 г. - Рождественские праздники;
  • 11-12 января 2014 г. - Старый Новый год в «Парке Киевская Русь»;
  • 18-19 января 2014 г. - Крещенские гуляния.

Гостей ждут поздравления от Деда Мороза, Снегурочки, Князя и Княгини, а также театрализованные постановки, обрядовые действа, конно-трюковые шоу, бои на снежках и множество развлечений, веселья и шуток.

Кроме того, в «Парке Киевская Русь» можно будет приобрести уникальные сюрпризы для друзей - «подарочный сертификат» на посещение «Зимней сказки в Древнем Киеве». При наличии такого сертификата гости праздника смогут ознакомиться с архитектурными шедеврами Древнего Киева, покататься на лошадях и испытать свою меткость в средневековом тире.

Напомним, «Парк Киевская Русь» расположен в Обуховском районе Киевской области. Из Киева в парк можно добраться маршрутками от станции метро «Выдубичи». Начало празднования ежедневно в 10:00. Во время новогодних праздников все посетители получат приятные подарки.