Сотрудники "Киевавтодора" провели "виртуальный" ремонт дорожного покрытия на улице Смоленской в Соломенском районе Киева. Об этом "Сегодня" сообщил наш читатель Игорь, который прислал фотографии многочисленных ям на улице.

По словам читателя, на Смоленской давно были проблемы с асфальтом. В прошлом году после неоднократных жалоб там провели ямочный ремонт, но этой весной вместе со снегом сошел и асфальт.

После звонков местных жителей в "Киевавтодоре" пообещали провести ямочный ремонт на улице до 20 мая. Впрочем, как оказалось, ремонт провели только виртуально. Это наглядно видно по скриншоту с сайта remcontrol.com.ua, сделанного 4 июня.

Читатель обратился в Киевавтодор с вопросами о том, в каком объеме проведены работы по ремонту асфальта на Смоленской, сколько выделено на эти работы из бюджета, и сколько средств было в итоге потрачено. После этого с ним связался представитель Соломенского ШЕУ, который сообщил: мол, КГГА полностью прекратила финансирование Киевавтодора, денег нет даже на ликвидацию аварийных провалов в асфальте, корпорации приходится брать в кредит асфальт на заводе.

Как рассказал нам директор Киевавтодора Петр Береговой, сегодня же информацию читателя о состоянии улицы Смоленской проверит соответствующая комиссия. По его словам, ямочный ремонт в столице закончился. "Мы потратили на него 33 миллиона гривен", - отметил он. В ближайшие дни начнется текущий и капитальный ремонт асфальтового покрытия. Как раз сейчас решается вопрос о финансировании работ.

kiev.segodnya.ua