Государственная налоговая администрация в Киевской области зарегистрировала 660 жителей Киева с доходами в сумме более 1 млн. гривен в 2008 году. Об этом сообщил председатель Киевской государственной налоговой администрации Олег Низенко.
"Из тех граждан, которые не являются частными предпринимателями и подавали декларации за 2008 год, 660 киевлян задекларировали доходы в размере более 1 млн. гривен", - сказал он.
Низенко отметил, что общая сумма их доходов составляет свыше 7 млрд. гривен.
При этом Низенко подчеркнул, что это только те миллионеры, которые были обязаны подавать декларации.
Он пояснил, что Налоговая служба располагает точной информацией о том, сколько граждан получило в 2008 году доход свыше 1 млн. гривен, в Киеве их почти 3,5 тыс. человек, но, если налоги были удержаны, к примеру налоговым агентом, и перечислены в бюджет, то такой миллионер имеет право не подавать декларацию в налоговую инспекцию.
Кроме того, добавил Низенко, частные предприниматели отчитываются о своей деятельности ежеквартально в налоговой инспекции, подчеркнув, что даже если предприниматель задекларировал доход более 1 млн. гривен, то это не означает, что он миллионер, так как это не его личный доход гражданина, а доход от предпринимательской деятельности.
Напомним, в 2007 году Налоговая зарегистрировала 647 жителей Киева с доходами более 1 млн. гривен, при этом общая сумма их дохода превышала 10 млрд. гривен, сообщает "Газета по-киевски".
{google}