Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе столичной мэрии, помощь для борьбы с гриппом от города-побратима Братиславы передал секретарь Посольства Словацкой Республики в Украине Петер Киц.

"От имени Киевского городского головы Леонида Черновецкого и всех киевлян хочу поблагодарить мэра Братиславы и Посла Словацкой Республики в Украине, которые предоставили помощь нашему городу. Киев и Братислава - побратимы уже 40 лет, и Договор о дружбе и сотрудничестве между двумя городами предусматривает всестороннюю поддержку друг друга в трудные времена", - отметил заместитель председателя горадминистрации Сергей Рудык.

По его словам, на обращение мэра Киева к городам-побратимам уже откликнулись Варшава, Таллинн, Тбилиси, подтвердил готовность предоставить помощь Сеул и другие города. Кроме того, на данный момент ведутся переговоры о предоставлении столице Украины гуманитарной помощи с еще более чем 20 городами.

С.Рудык также отметил, что получение такой помощи позволит Киеву не только быстрее преодолеть болезнь сегодня, но и лучше подготовиться к возможным волнам эпидемии в будущем или вообще избежать массовой заболеваемости киевлян.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net