Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Соответствующее поручение по разработке этого вопроса глава КГГА Александр Попов дал во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Норвегия в Украине Йоном Елведалом Фредриксен.

"Украина имеет определенные амбиции в сфере ІТ-технологий. Именно в развитии этого направления мы видим значительную перспективу и потенциал.

В частности, Киев планирует реализовать такой масштабный проект, как создание инновационного парка "Bionic hill". Поэтому обмен официальными делегациями был бы чрезвычайно полезен, ведь в Норвегии уже есть опыт успешной реализации подобного проекта", - заявил Александр Попов.

Как говорится в сообщении, во время разговора с Послом председатель КГГА также отметил, что Киев уже имеет опыт сотрудничества с Норвегией в сфере ІТ-технологий. Так, благодаря финансовой помощи и консультациям стала возможной реализация проекта инновационного инкубатора "iHub", что позволяет молодым предпринимателям и стартап-командам развивать бизнес в этой области.

Глава КГГА добавил, что Киев со своей стороны может быть не менее интересным норвежской стороне, прежде всего, своим трудовым потенциалом, ведь в столице Украины есть немало квалифицированных кадров, которые ценят во всем мире.
Кроме того, во время встречи стороны также обсудили перспективы развития и сотрудничества в других сферах, таких как туризм, торговля и фармакология. Эти отрасли являются также одними из приоритетных для обеих стран и их столиц.

www.unn.com.ua