8 ноября в 11:30 при участии председателя КГГА Александра Попова и мэра Вены Михаэля Хойпль состоится подписание соглашения о сотрудничестве в сфере образования между двумя столицами. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

О своих намерениях подписать собственные соглашения о сотрудничестве с конкретными школами Вены уже заявили более 20 образовательных заведений Киева.

Подписание соглашения состоится в школе № 115 им. И. Огиенко Соломенского района, которая поддерживает партнерские связи с гимназией № 18 города Вена с 2004 года. Благодаря такому сотрудничеству столичные школьники получат возможность посещать Вену и принимать у себя австрийских сверстников, участвовать в совместных образовательных форумах, выставках и конференциях, а педагоги - обмениваться опытом с венскими коллегами.

Во время визита в школу № 115 руководители столичных администраций Киева и Вены осмотрят также лингафонные и мультимедийные кабинеты школы и присоединятся к проведению урока немецкого языка, поэтому Михаэль Хойпль сможет ответить на все вопросы Соломенских школьников родном для него языке.

Место проведения: 
Специализированная школа № 115 им. И. Огиенко
(ул. Кавказская, 10).

www.unn.com.ua