Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Визит был организован при поддержке Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) для получения европейского опыта в сфере туризма на примере города Мюнхен.
Во время пребывания в Германии, представители киевской делегации провели ряд встреч с представителями городской власти города Мюнхен - департаментом туризма, департаментом международных отношений, транспортным департаментом. Стороны обсуждали вопросы повышения туристического потенциала, имиджа города, налаживания эффективного сотрудничества участников туристического рынка.

В частности, была проведена встреча с руководителем департамента туризма Государственного министерства экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Баварии господином Петером Хауэром. Во время встречи обсуждались вопросы развития туризма регионов, а также вопрос создания эффективного механизма сотрудничества власти и частного сектора - организация туристического альянса, в состав которого входят все участники туристического рынка в Мюнхене и представители местной власти для решения неотложных проблем и реализации эффективных проектов.

В рамках поездки представители КГГА провели встречи с непосредственными руководителями проектов таких масштабных городских мероприятий, как фестиваль пива "Октоберфест" и рождественская ярмарка в городе Мюнхен. Во время этих встреч поднимались вопросы организации крупных городских мероприятий, сотрудничества власти и частных предпринимателей. На примере этих мер немецкая сторона продемонстрировала эффективность взаимодействия всех подразделений городской власти в интересах развития туризма города и повышения его туристической привлекательности.

По итогам рабочего визита сторонами была достигнута договоренность о проведении совместных туристических мероприятий как в Мюнхене, так и в Киеве в 2013-2014 годах.

www.unn.com.ua