КГГА создаст сайт для контроля за ремонтом дорог

До конца месяца в Киеве заработает сайт, на котором все желающие смогут контролировать состояние ремонта дорожного покрытия. На нем будет размещаться фотофиксация до и после ремонта, адрес и геокоординаты, дата проведения ремонта и информация по площади асфальтирование. Соответствующее отдельное поручение подписал первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

Поручение обязывает глав районных администраций провести обследование асфальтового покрытия дорог общего пользования, инвентаризировать места, которые нуждаются в ремонте (включая места, где необходимо восстановить асфальтовое покрытие после ремонта инженерных сетей). Информацию о нарушениях передадут в «Киевавтодор», и уже до 30 марта столичная власть планирует получить график устранения выявленных недостатков.

«Мы будем освещать результаты на соответствующем сайте, чтобы каждый киевлянин мог увидеть не только «до», то есть ямы и канавы, но и «после»- выполненную работу. Полная инвентаризация отчету - это еще один шаг к прозрачности деятельности всех подразделений власти и реагирования на нужды города, в котором мы с вами живем», - подчеркнул Геннадий Плис.

Недавно мы писали, что «Киевавтодор» в этом году отремонтирует 400 тысяч кв. м. дорог.