Карта: где помочь солдату и беженцу


Кликните на картинку, чтобы перейти к интерактивной карте

Также, все желающие могут перечислить средства по указанным реквизитам, зайдя по ссылке любой из организаций.

Пункт приема гуманитарной помощи солдатам КП "Киевпастранс"

 Сбор вещей и их доставку в зону АТО для бойцов батальонов «Айдар» и «Киев-1» КП «Киевпастранс» осуществляет совместно с Киевским городским союзом ветеранов Афганистана с мая 2014 года. На сайте КГГА указано несколько пунктов, куда можно приносить помощь: 1) ул. Фрунзе, 132, Подольское трамвайное депо (проходная), тел. 521-36-21; 2) ул. Боженко, 127, Служба организации сбора и учета выручки (I этаж), тел. 254-66-92; 3) ул. Павла Усенко, 7, Дарницкое трамвайное депо (административное здание), тел. 559-08-13, 292-32-95; 4) ул. Васильковская, 22, Автобусный парк №1 (I этаж административного здания), тел. 257-30-84.

Приносить можно детские рисунки, открытки со стихами, письма, а также продукты питания длительного хранения, теплую одежду, средства личной гигиены, медикаменты.

Волонтерское объединение "Кожен може допомогти"

Организация существует на базе юридического лица. Это Благотворительная организация МБФ Кожен може/Everybody Can.

На данный момент объединение охватывает Волонтерские центры, действующие по четырем направлениям:

  • Помощь вынужденным переселенцам;
  • Помощь пострадавшим в зоне АТО (раненым, побои) и семьям погибших;
  • Гуманитарная помощь в зону АТО (продукты, одежда, бытовые вещи первой необходимости, медикаменты);
  • Помощь наименее защищенным социальным группам, исходя из потребностей которых в результате военных действий смещен фокус внимания (детдома, интернаты, дома престарелых, реабилитационные центры и т.д.).

  В МБФ "Кожен може" есть несколько волонтерских центров под названием "Кожен може допомогти", в которых всегда ждут волонтеров:

  • ВЦ в МВЦ Броварской пр-т, 15 павильон 1А работает каждый день с 11:00 до 20:00 Телефон горячей линии - 050 254 18 ноября
  • ВЦ на Фроловской 9/11 вместе с БФ СВОИ работает пн-чт с 12 до 18 сб-вс 13-19 телефон 050964 45 13
  • ВЦ в 17 больнице Лабораторный переулок 20 номер: 068872 6868

 ВЦ "Кожен може допомогти" на Фроловской 9/11

Волонтерское пункт на Фроловской 9/11 создан для оказания помощи временным переселенцам с Востока Украины и Крыма. Он расположен на месте, где когда-то была киевская фабрика «Юность». Волонтеры при поддержке всех неравнодушных обеспечивают переселенцев продуктами питания, одеждой, одеялами, подушками, постельным бельем, детским питанием.

Приносить можно все необходимые в повседневной жизни вещи. В том числе детские игрушки, детское питание, крупы, консервы, чай, сахар, подсолнечное масло.

 ДемАльянс допомога. Пункт сбора вещей для отправки в зону АТО

Здесь оказывают социальную, психологическую, информационную и юридическую помощь семьям воинов АТО и солдатам, пострадавшим в результате боевых действий. Проводится обучение психологической взаимопомощи. Работает социальный клуб для членов семей воинов. Предоставляется информационная помощь солдатам, пострадавшим в результате боевых действий на территории Украины: основной сферой деятельности являются вопросы, связанные с протезированием. Работает информационная платформа, где сведены объединения, помогают защитникам Украины и их семьям.

Можно приносить теплые вещи: носки, одежда; продукты долгосрочного хранения; сигареты.

Благотворительный фонд помощи армии «Повернись живим»

Фонд работает напрямую с командным и личным составом воинских частей и контролирует доставку оборудования от склада до солдат.

Для военных покупают тепловизоры, очки ночного видения, кровоостанавливающие препараты и другие вещи, которыми большинство частей государство не обеспечивает. Помощь предоставляется, в первую очередь, военным, выполняют сложные задачи и находятся в зоне повышенного риска (ранее - аэропорт «Донецк», Дебальцево, Счастье, Мариуполь).

Всеукраїнське об'єднання Патріот

Занимается предоставлением материальной или социальной поддержки военным. На собранные средства, которые можно передать на счета, волонтеры покупают каски, форму. Однако желающие помочь могут принять участие и в социальной инициативе. Сейчас собирают изделия для благотворительного аукциона, средства от которого пойдут на закупку медикаментов и оборудования для бойцов АТО. Вещи, сделанные мастерицами собственноручно, можно приносить в штаб на Пушкинскую.

Армія SOS

Общественная инициатива Армия SOS координирует усилия Украинская по оказанию помощи военным АТО - рганизовуе закупку необходимого амуниции, средств защиты, связи и разведки, продовольствия и формы, доставляет их непосредственно на позиции и передает в руки бойцам на фронте. Актуальный список нужных вещей можно посмотреть здесь.

Координационный центр Киева

Здесь оказывают помощь людям, вынужденным переселиться с расселением и трудоустройством. Кроме того, каждый может заполнить заявку и предоставить необходимые вещи.