Карантин «выходного дня»: Veterano Pizza бесплатно поможет с доставкой соседним ресторанам

Пиццерия Veterano Pizza на Майдане Незалежности будет бесплатно помогать с доставкой заказов в выходные дни соседним заведениям, у которых нет собственной доставки. Об этом сообщил основатели сети Veterano Pizza Леонид Остальцев.

Он отметил, что ни одна бизнес-модель не выдержит такой финансовой нагрузки, которой подвергается ресторанный бизнес из-за введения карантина «выходного дня».

«Учреждения зарабатывают больше половины от общего денежного обращения именно в выходные. И забрать такую ​​возможность — равно тому, как, скажем, прострелить две ноги бизнесу и сказать — "а теперь продолжай, беги свой марафон"», — считает Остальцев.

По его словам, стационарные заведения не смогут выжить только за счет доставки, поскольку изначально не были рассчитаны на нее. Кроме того, полноценный запуск своей доставки может обойтись владельцам кафе и ресторанов в крупную сумму.

Поэтому Остальцев предложил помощь другим ресторанам, которые не имеют своей службы доставки.

«Поскольку, начиная с ближайших выходных, мы не сможем принимать гостей и вынуждены перейти на формат доставки пиццы, я хочу поделиться своей службой доставки. Бесплатно», — написал он.

Предложение будет действовать для заведений, работающих в районе Майдана Незалежности, и продукция которых подойдет под формат доставки Veterano Pizza — имеет небольшой размер и уже готова к реализации. В качестве примера Остальцев привел конфеты, которые изготавливают в баре Barman Dictat. Их уже можно заказать с пиццей от Veterano Pizza.

«Я хочу также обратиться к другим предпринимателям, имеющим подобную минимальную продукцию и которую мы могли бы доставлять вместе с пиццей — пишите. Мы не будем брать деньги за доставку или высчитывать процент. Все ваше, что мы продадим, — мы отдадим вам. Очень надеюсь, что вырученные средства за вашу продукцию позволят вам хоть немного продержаться», — написал Остальцев и призвал другие рестораны с собственной доставкой также «подставить плечо» коллегам.

Напомним, в начале ноября на Русановской набережной открылся семейный ресторан современной украинской кухни «Щастя на Русанівці»