Канал «Украина 24» приостановил программу Янины Соколовой после выпуска о «пленках Ермака»

Украинская телеведущая Янина Соколова рассказала, что телеканал «Украина 24» приостановил ее проект «Как вам не стыдно» до осени из-за карантина. Сама же Соколова подозревает, что причиной мог стать последний выпуск программы про брата главы ОП Дениса Ермака. 

«Так быстро меня еще не останавливали. Вчера вышел третий выпуск программы "Как вам не стыдно". В нем мы говорили о некомфортном. Расследование про Укрспирт. Сокращение бюджета на культуру, образование, молодежь, спорт и соцвыплаты. Неспособность власти справиться с коронавирусом. И в конце включился Гео Лерос и рассказал про Ермака, его методы мести и Денискины пленки», — написала ведущая на своей странице в Facebook.

Он сказала, что на следущее утро телеканал «Украина 24» сообщил о заморозке проекта, ссылаясь на карантин.

«Савику (Шустеру — ред.) можно, Янине — нет. Я не знаю, выйдем ли мы на канале осенью. У нас были открытые и доверительные отношения, скрепленные редакционным соглашением о невмешательстве», — добавила Соколова.

Он также заявил, что команда проекта будет создавать следующий выпуск собственными силами — он должен выйти на YouTube-канале Соколовой.

Позже ситуацию прокомментировал депутат от «Слуги народа» Гео Лерос, который и опубликовал видеозаписи, на которых брат главы ОП Денис Ермак обсуждает назначения на госдолжности.

«Ермак создал монополию на контент по ТВ? Такого абсурда я еще не видел. Теперь мне ясно, почему все крупные телеканалы молчат о пленках Ермака. Стоило мне на 10 минут выйти в эфир, как демократия закончилась», — написал Лерос на своей странице в Facebook.

Ранее мы сообщали, что 3 апреля депутат от «Слуги народа» Гео Лерос пришел на допрос в Госбюро расследований по делу о публикации скандальных «пленок Ермака». На опубликованных Леросом видео брат главы Офиса президента Денис Ермак якобы обсуждает вопросы о назначении на государственные должности.