Какие межкомнатные двери купить для небольшой квартиры в Киеве: советы дизайнеров

Проблема недостатка места в миниатюрных городских квартирах остается актуальной для многих людей, затеявших ремонт или перепланировку. Одними из коварных «похитителей» свободного пространства являются дверные створки, которые занимают немало места у стены. А если квадратура жилища сильно ограничена, дорожить приходится каждым сантиметром.

Стремясь облегчить жизнь городским жителям, дизайнеры придумали несколько способов, как функционально и визуально расширить пространство. Наши полезные советы помогут вам разобраться с деталями, прежде чем сделать окончательный выбор и купить межкомнатные двери в Киеве. Вот 4 типа дверей, которые отлично справятся с поставленной задачей.

Раздвижные

Створки-купе скользят в проеме на специальном рельсе — такой прием используют, чтобы решить проблему с ограниченным пространством. Сегодня дизайнеры все чаще рекомендуют устанавливать конструкцию с одной верхней направляющей. При таком монтаже на полу не образуется порожек, к тому же она выглядит достаточно лаконично. Существует интересная техно-вариация раздвижного типа, когда направляющую рельсу не прячут в стену, а специально оставляют на виду и декорируют под интерьер.

Скрытые

Модели без наличников со скрытой коробкой монтируют прямо в стену, а покрытое грунтовкой полотно «маскируют» в тон стены. Для этого полотна заклеивают обоями, фотообоями или покрывают панелями, наносят на них рисунок или крепят сверху зеркало. Такие конструкции — находка для небольшой квартиры, в узеньком коридоре которой часто «встречается» по 3-4 проема. Решив купить межкомнатные двери в Киеве со скрытым типом монтажа, вы сможете визуально расширить пространство.

Двустворчатые

Казалось бы, двустворчатые вариации имеют большие габариты и занимают много места, но на самом деле они могут быть полезными. Двустворчатые двери со стеклянными вставками можно поставить в гостиную, чтобы в коридор попадало больше света. Как известно, чем больше в квартире света, тем просторнее она выглядит. Кроме того, такие модели позволяют легко заносить в помещение габаритную технику и мебель.

Белые

Сегодня модели белого цвета снова на пике популярности. Они визуально расширяют пространство, поэтому прекрасно вписываются в интерьер небольших жилищ. Светлые варианты со стеклянными вставками — это лучшее решение для помещения, окна которого выходят на северную сторону. Если простая белая конструкция кажется вам скучноватой, дополните ее молдингом. Это орнамент или рама из декорированной алюминиевой планки, которую часто используют в стиле классика, модерн и хай-тек.

Эффективное использование каждого квадратного метра — это важная задача, которую сегодня выполняют межкомнатные двери. Купить продукцию проверенных украинских и европейских производителей можно в интернет-магазине Center Doors. Консультанты помогут подобрать интересный вариант с подходящим типом открывания для любых комнат.