Как заставить киевские автобусы ездить чаще

Городские автобусы стали очень редко ездить, жалуются киевляне. Так, если ранее автобус №9 (ул. Булгакова — Лукьяновка) приходилось ждать около 30 минут, то сейчас больше часа. Но люди не могут ждать так долго, пишет Сегодня.

В "Киевпастрансе" говорят, что автобуся стали ездить реже из-за убытков. "В связи с резким подорожанием топлива, те маршруты, которые были наиболее убыточны из-за большого количества льготников и малого пассажиропотока, пришлось вовсе закрыть. На менее убыточных маршрутах транспорта, дабы не закрывать их, мы вынуждены в целях экономии увеличить интервал движения и сократить количество единиц подвижного состава на маршруте", – рассказал Сергей Майзель, гендиректор КП "Киевпастранс".

Для того чтобы пересмотрели интервал курсирования автобуса по данному маршруту можно обратиться на горячую линию КП "Киевпастранс" по телефону (044) 528-30-11. Специалисты повторно рассмотрят возможность изменения интервала движения транспорта. Также с жалобами можно обратиться в Контактный центр мэрии по телефону 15-51 или написать письмо на сайте 15-51.gov.ua.