Как подготовиться и что делать на Кураж Night Market India

Нарисовать бинди, надеть сари, выучиться танцевать индийские танцы и освоить (теоретически, конечно) пару поз Камасутры, купить индийских благовоний, увидеть невероятный перформанс о сотворении мира с канатоходцами, танцорами и диджеем в роли Брахмы, попрактиковать йогу и медитацию, нарисовать мехенди, заплести косы и еще много интересного — рассказываем, что делать на грядущем Кураж Night Market India 25-27 мая!

Чтобы гармонично (даже если вы никогда не были в Индии) вписаться во все, что будет происходить целых три дня и три ночи на Кураже, воспользуйтесь нашими подсказками.

Бинди

Та самая красная (и не только) точечка, которую индийский девушки рисуют себе в центре лба. Традиционно бинди украшают лица замужних женщин, но в наше время это украшение, которое может примерить каждая девушка.

При входе на Кураж Night Market India каждому посетителю обязательно предложат наклеить бинди, но, если вдруг вы любите соблюдать традиции – перед этим всегда можно пожениться в зоне быстрых свадеб Banana Wedding и отметить это событие чайной церемонией. На этот раз свадьбы могут привести к более серьезным последствиям, чем просто фото в инстаграм — начиная с Кураж Night Market India, подать заявление на месте поможет документ-сервис «ГОТОВО».

Ну правда, что может быть красивее свадьбы в индийском стиле, особенно, когда впереди тебя ждет настоящий брак? Задумайтесь, но перед этим обязательно подышите.

Ароматы и благовония

Если вы любите нишевую парфюмерию, вы точно знаете, что каждый уважающий себя современный парфюмер неоднократно обращался к древней истории Индии, насыщая свои композиции цветами и пряностями, прославившими эту страну. Излюбленными запахами индийцев всегда были мускус, амбра, пачули, роза, жасмин, сандаловое дерево, а об индийских пряностях вообще веками ходят легенды!

Если вдруг у вас не оказалось бутылочки подходящего парфюма – не печальтесь. К вашим услугам целых 370 продавцов на барахолке – там вы точно найдете нужный вам аромат для себя, благовония для дома, косметику, одежду, украшения и еще кучу всего нужного.

Сари – для девочек, Шервани – для мальчиков

Но и наоборот тоже подходит! Ведь можно быть любым на Кураже! Так как вы можете случайно пожениться, очень важно знать, как правильно одеться. Самое главное – никакой невесты в белом. Только самое нарядное и самое красное сари с вышивкой, бисером и стразами – на этот раз можно все и сразу!

Кто не в курсе — Шервани — это длинный мужской пиджак с воротником-стоечкой, который носят с обтягивающими штанами или брюками, называемыми «чуридар».

Страна чудес

В 327 году до н.э. даже Александр Македонский не смог удержаться и собрался в большой индийский поход, чтобы увидеть все чудеса Индии своими глазами. Сказочные богатства и экзотические развлечения манят чужестранцев вот уже 10 000 лет.

Александр шел в Индию почти год, а дорога на Кураж Night Market India, который традиционно проводится на арт-заводе «Платформа», займет не больше получаса. Если без пробок. Заплатив за вход (и этим совершив свой первый обряд благотворительности) вы сможете: увидеть невероятный перформанс о сотворении мира с канатоходцами, танцорами и диджеем в роли Брахмы, попрактиковать йогу и медитацию, нарисовать мехенди, заплести косы, послушать лекцию от известного диетолога Натальи Самойленко, которая расскажет о главных секретах здорового питания, а ведические друзья Куража проведут лекции об Аюрведе, карме и ведах.

Танцы и Камасутра

Очень важный пункт, ведь на Кураж Night Market India обещал заглянуть сам почетный посол Посольства Индии в Украине. Поэтому никак нельзя не выучить все 105 поз Камасутры и хотя бы базовые движения индийского танца. С сексом и другими интимными вопросами поможет разобраться лучший гинеколог Киева — Наталья Силина. С танцами поможет YouTube или старая видеокассета с болливудским фильмом. Музыку команда Куража более чем обеспечила — за пультом и у микрофона самый индийский из всех британцев — Panjabi MC.

И еще не забыть #накураже:

  • поесть рис и карри, а на десерт — тропические фрукты на уникальном фудкорте, где собраны лучшие заведения Киева;
  • привести своего питомца (можно даже почитаемую в Индии корову, хотя на Кураже всех животных встречают с особым почтением);
  • сфотографироваться на каждом Инстаплейсе и запостить не менее 3-х фотографий за день – это полезно для кармы;
  • посетить мастер-классы по игре на джембе и глюкофонах, сделать массаж и спеть в благотворительном караоке (где классные песни стоят дешевле обычных), посмотреть индийское кино – ну а как же без него.

Насыщенно, но надо все успеть, потому что главная цель – это весело помочь команде Куража оборудовать 2 киевские библиотеки для невидящих и помочь Ване Дорну собрать деньги для талантливых детей Африки. Больше веселимся – больше помогаем!

Когда: пт 16:00 – 04:00; сб 15:00 — 04:00; вс 12:00 — 00:00; пн 11:00 — 00:00
Где: Арт-завод «Платформа», ул. Беломорская, 1
Стоимость входа: 130 грн, 30 из них отправляются на благотворительность

Билет можно купить на месте. Для именинников, беременных, детей до 12 лет, пенсионеров, людей с инвалидностью, участников АТО и людей в традиционной индийской одежде вход бесплатный.

Читайте также: «Лето с пользой: топ детских лагерей в Киеве и области».