«Как победить, знаю»: Гарик Корогодский раздумывает идти в мэры Киева

Известный бизнесмен и соучредитель фонда «Жизнелюб» Гарик Корогодский может подать свою кандидатуру на должность мэра Киева, однако окончательного решения еще не принял. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«По мэру. Я еще решение не принял, и думать буду долго. Пять лет жизни отдать — не шутка. Сделать как Вакарчук — прийти и соскочить — я не смогу, воспитан не так, поздно начинать», — написал бизнесмен.

Корогодский отметил, что ему задают много вопросов по поводу предвыборной программы и планируемых «трех первых шагов» на посту мэра. Однако, по его мнению, на такой должности нужно очень много работать, и каждый день совершать по 100 шагов или даже по 500.

Также бизнесмен дал оценку работе действующего мэра Виталия Кличко.

«Сейчас Виталий работает нормально. И стройки, и мосты, и брифинги. Но б**дь, это год перед выборами. А где был наш мэр еще пять лет? Что сделал? Сколько станций метро? Но, из тех кандидатов, кто реально претендует, он лучший», — написал Корогодский.

Он добавил, что, хоть пока и не принял решения по поводу выдвижения в мэры Киева, но знает, как победить.

«Как победить, знаю, это — не самая большая проблема», — заявил он.

Напомним, накануне на праймериз фракции «Слуга народа» Ирину Верещук избрали кандидатом в мэры Киева от политсилы. После этого Верещук вызвала действующего мэра столицы Виталия Кличко на публичные дебаты

На заседании 15 июля Верховная Рада назначила дату местных выборов на 25 октября. Среди прочего, в этот день состоятся выборы мэра Киева и депутатов в Киевсовет.