Как удивить девушку 8 марта: пять креативных идей

В канун восьмого марта мужчины часто ломают голову над тем, как оригинально поздравить женщин. Онлайн-сервис заказа услуг Kabanchik.ua выбрал пять интересных идей, которые наверняка понравятся вашей девушке или жене.

1. Устройте музыкальный сюрприз

Подарком к Международному женскому дню может стать не только конкретная вещь, но и впечатление. Удивите девушку ее любимой песней в вашем исполнении. Для этого выберете музыкальный инструмент и возьмите 3-4 урока с репетитором.

Самый простой для изучения инструмент — это гитара. Урок игры на ней обойдется от 200 до 300 грн за час, в зависимости от квалификации преподавателя. За несколько уроков вы не станете виртуозом, но этого достаточно, чтобы разучить основные аккорды.

Если желания осваивать инструмент нет, ограничьтесь романтическим ужином под аккомпанемент скрипки или саксофона. Только предупредите менеджера заведения заранее, чтобы не возникло проблем.

Музыкант играет романтическую программу около часа. Стоимость услуги — 300-700 грн. Цена зависит от длительности выступления, места проведения и формата мероприятия.

2. Организуйте праздничную фотосессию

Праздничная фотосессия — это не только оригинальный подарок, но и отличный способ провести время вместе. Формат может быть любым. Самый популярный — совместная съемка в студии.

Выберите фотографа, работы которого вам по душе, продумайте одежду и образы. Локацией для съемки может быть любимый парк, кафе, фотостудия с интересным интерьером или любое другое место.

Услуги фотографа обойдутся от 1000 грн, в зависимости от портфолио и навыков. Создать романтическое видео выйдет дороже — 1500-2000 грн.

3. Смонтируйте видеоколлаж

Лучший подарок — это подарок, сделанный своими руками. Подготовка этого сюрприза займет у вас пару вечеров. Понадобятся совместные фотографии и видеоредактор. Выберите наиболее удачные кадры и создайте из них историю, используя анимацию, переходы и элементы, которые предлагают программы видеомонтажа. Для аккомпанемента к видео подойдет любимая композиция вашей девушки.

Если монтировать видео желания нет — отдайте услугу на аутсорс. Создание подобных роликов обойдется в 1000 — 1500 грн.

4. Закажите портрет

Портрет по фотографии на заказ — беспроигрышный подарок. Узнайте, какое фото вашей девушки нравится ей больше всего, определитесь со стилем картины и отдайте в работу художнику. Это может быть поп-арт, скетч или живопись масляными красками.

Стоимость портрета, выполненного карандашом или кистью, — от 500-1000 грн. Цифровая графика обойдется дешевле — от 100 грн. Цена будет зависеть от техники выполнения картины и сроков работы, которая занимает от трех дней до трех недель.

5. Напишите стих

Поздравьте возлюбленную в стихотворной форме. Если к сочинительству нет таланта, закажите оду, воспользовавшись услугами фрилансеров. Чем больше информации о вашей избраннице будет знать поэт, тем более интересным и эмоциональным получится стихотворение. Такой сюрприз точно не оставит вашу девушку равнодушной и зарекомендует вас как творческого человека.

Поздравление в стихах обойдется от 150 до 400 грн, в зависимости от навыков и опыта работы фрилансера.

Читайте также: «В Киеве опять обещают открыть IKEA. Скорее всего, магазинов будет несколько».