Как будут проверять киевских маршрутчиков
Фото: Иван Сотников

В конце июля в Киеве презентовали новые современные маршрутки. Согласно договору между перевозчиком и Департаментом транспортной инфраструктуры КГГА внеплановые и плановые проверки качества услуг в них будут проходить каждую неделю.

Об этом рассказал заместитель председателя КГГА Константин Усов в своем Telegram-канале. 

В случае жалоб от пассажиров Коммунальная служба перевозок будет проводить дополнительные проверки. 

При выявлении нарушений перевозчику выносится первое предупреждение, и это не дает ему возможности в будущем продлить договор. Повторное нарушение является основанием для расторжения договора, если предмет замечания не устранен.

Пассажиры могут сообщать о нарушениях в маршрутках по электронной почте: zvernen@kmda.gov.ua или по телефону 15-51. Также способы обратной связи указаны в салонах автобусов. Там же есть и вся необходимая информация о перевозчике и водителе.

Напомним, что в Киеве презентовали новые автобусы от перевозчиков, которые победили в конкурсе на перевозку пассажиров в городе. В новых маршрутках вежливые водители в униформе, которые говорят на украинском языке, не хамят пассажирам и не включают шансон. 

Также в конце июля столичная власть ужесточила требования к маршруткам. Однако сами перевозчики говорят, что соблюдать все требования КГГА не получится.